Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 31.08.2023 17:29

Водители большегрузов попадают на большие штрафы в Волжском

В Волжском 31 августа стало известно, что инспекторы ГИБДД на водителей большегрузов за этот месяц составили около 100 протоколов.

С 30 июля действуют ограничения на передвижение большегрузов по городским дорогам: проезд запрещен в период с 7:00 до 22:00 часов.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, что инспекторы ГИБДД зафиксировали нарушения на проспекте Ленина, на улицах Пушкина и Карбышева. 

Водителя автомобиля, вместимостью свыше 7,5 тонн, остановили на проспекте Ленина. Инспектору ГИБДД он объяснил, что следует из Казахстана в Грузию, через центр города грузовик с овощами повел навигатор. Знаки 3.4, которые установлены на въезде в город, которые запрещают движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, водитель не заметил. 

На нарушителя был составлен протокол и ему был выписан штраф.

Чтобы пресекать движение грузового автотранспорта по улицам Волжского, экипажи ДПС дежурят на въезде в город со стороны ГЭС, Средней Ахтубы и Быково. Ежедневно в рейды выходят сотрудники контрольного управления администрации Волжского.

К работникам муниципалитета и Госавтоинспекции подключаются также и неравнодушные горожане, которые фиксируют нарушения, допускаемые водителями грузовиков, и направляют их в ГИБДД. 

Усилия волжан направлены на то, чтобы сохранить городские дороги в хорошем состоянии и не допустить деформации асфальтового покрытия.

Отметим, что коммунальные службы в жаркое время проводят работы по поливке городских дорог.


Напомним, Волгоградстат 31 августа опубликовал свежую статистику на топливо в нашем регионе. К сожалению, рост цен на бензин и дизель не перестают расти. Новый рекорд они установили на минувшей неделе.

Ксения Стародумова  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская область.ВолжанеДорогиШтрафЛето
0
0