Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 31.08.2023 18:35

Волжан хотят обязать передавать данные об автомобильных сделках сотрудникам ГИБДД

В «Известиях» сообщили, что главе Министерства внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву было предложено президентом Национального автомобильного союза Антоном Шарапиным законодательно обязать продавцов автомобилей передавать ГИБДД все данные о сделке с автомобилем.

В настоящее время владелец автомобиля должен зарегистрировать его в ведомстве в течение 10 дней после покупки. Однако на практике автомобиль может быть перепродан несколько раз за это время, и информация о его судьбе исчезает или становится неактуальной. В результате невозможно привлечь к ответственности кого-либо.

По информации, опубликованной в газете «Известия», лицо, которое является «промежуточным» в сделке, не может быть привлечено к ответственности, если настоящий владелец сменит шесть договоров купли-продажи.


Напомним, в Волжском с 1 сентября отменят специальный автобусный маршрут №21 «32 микрорайон – Сибур-Волжский (по Александрова)». Связано это с пуском по своим обычным маршрутам трех трамваев: №4, 4А и 7. 

Ранее мы уже сообщали, что с 1 сентября откроют движение трамваев по первому путепроводу на улице Александрова. Это значит, что на свои обычные маршруты вернутся трамваи №4, №4а и 7. На данный момент идет обкатка нового трамвайного полотна. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава города: 

Сегодня началась обкатка нового трамвайного полотна на путепроводе по улице Александрова. С 1 сентября планируем здесь возобновить трамвайное движение. Уже полностью готовы тротуары, установлены перильное и щитовое ограждения, завершается монтаж барьерного. До конца сентября планируем завершить капитальный ремонт и проезжей части, — написал Игорь Николаевич. 


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьавтогибдд
0
0