Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 30.08.2023 13:56

Благоустройство своими руками: как волжане создают малые архитектурные шедевры

В Волжском в сообществе активистов «Мне не все равно! Волжский» появилась очень интересная публикация о волжанах, которые своими руками благоустраивают город и создают малые архитектурные шедевры. Редакция «Блокнот Волжский» хотела бы поделиться со своими читателями красотой работ, создаваемых нашими земляками.

Волжанка Ольга Макарова поделилась историей знакомства с потрясающими работами своей подруги:

Однажды моя коллега, моя подруга, очень талантливый воспитатель Олеся Сычева показала в телефоне малые архитектурные формы, которые она сделала своими руками. Это миниатюра ротонды парка ВГС и колесо обозрения. Олеся — монументалист. Если за что-то берется, то делает это масштабно. На Новый год снеговики в человеческий рост из поролона, на Масленицу чучело в три метра.

И вот так получилось, что я сегодня в составе конкурсной комиссии инспектировала клумбы в детских садах старой части Волжского и увидела Олесины работы в живую. Черт побери! Прошло много лет, она уже два сада сменила, а люди до сих пор выставляют работы на конкурс. И наверняка победят. И приз денежный получат.


Редакция «Блокнот Волжский» присоединяется. Радует, что в нашем городе живут такие талантливые люди, которые занимаются любимым делом и вместе с этим радуют других людей.

Автор малых архитектурных шедевров рассказала, что работа, которую вы можете наблюдать на главной фотографии статьи, она создавала не одна, а вместе со своей знакомой Анной Михайловной, а также и другие люди прикладывают не мало сил, чтобы сохранить данную красоту.

Со мной создавала этот шедевр Анна Михайловна женщина с золотыми руками, это мой вдохновитель, опора и точно такая же «ненормальная» родственная душа. У нас много совместных работ. Ещё два папочки внесли свою лепту, куда без мужских рук. Сварка и установка перил и балясин в ротонде. Леночка Прокопова, сажала, красила. Елена Павловна вложила и до сих пор сколько вкладывает сил в это детище. Ведь какой нужен титанический труд, чтобы это все сохранить в таком идеальном состоянии.

Создатель сообщество «Мне не все равно! Волжский!» Александр Дикарев, прокомментировал:

Вот когда хорошо, тогда хорошо. Узнаваемый образ. Спасибо. Если «благоустроители» доберутся в следующем году до сквера за фонтанкой, то будем ходить сюда, чтобы посмотреть на декоративный заборчик.


Напомним, в Волжском состоялся круглый стол под названием «Крепкая семья — будущее России!», на котором обсуждались важные вопросы сохранения семейных ценностей и традиций, а также укрепления института брака. Организаторами встречи выступили администрация города при поддержке духовно-просветительского центра «Покров».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьблагоустройствомне не все равно
0
0