Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2016 14:01

Водители Волжского смогут заменить свои права в отделениях МФЦ

Заменить водительские права жители должны были в многофункциональных центрах ещё с 15 апреля, однако введение данной услуги приостановилось, поэтому волжанам, как обычно, приходилось менять права в ГИБДД.

Из-за больших очередей, которые образовывались в ГИБДД, поменять права было очень тяжело и долго. Работа по открытию услуги по замене водительских прав в МФЦ уже началась, поэтому жители с 1 ноября текущего года уже могут обращаться за заменой в многофункциональные центры Волжского. Там же жители могут получить и права международного образца. Те волжане, которые получают водительские права впервые, будут ездить получать их в отделениях ГИБДД, сдав при этом экзамен.

С февраля текущего года водителям, которые будут получать новые права взамен старых утерянных, не нужно предоставлять медицинскую справку. Проходить медицинское обследование нужно только при получении прав в первый раз и при их замене по истечении срока действия.

В многофункциональных центрах также появятся некоторые услуги, которые ранее относились к Федеральной миграционной службе. Из-за ликвидации ФМС процесс с передачей полномочий в МФЦ увеличился по времени, поэтому и услуга замены прав тоже остановилась. Тем не менее, с ноября текущего года волжане смогут воспользоваться новыми функциями в МФЦ.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзамена водительских правзаменить правамфц
0
0