Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.06.2016 12:36

«Волгабас Волжский» и «РусГидро»-«Волжская ГЭС» входят в список лидеров производства

Индекс промышленного производства составил 102,3%. Региональный уровень превышает российский показатель. Он равен 100,1%.

Наибольший рост наблюдается на предприятиях по производству транспортных средств, выше на 57,4%, текстильного и швейного производства - на 40,2%, по производству электронного и оптического оборудования - на 22,6%, производству кокса и нефтепродуктов - на 6,9%, на предприятиях химической отрасли - на 5,8%, по производству резиновых и пластмассовых изделий - на 5,0%. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в регионе также был увеличен выпуск прямогонного бензина на 48,8%, лакокрасочных материалов - на 62,6%, дизельного топлива - на 10,1%, хлопчатобумажных тканей - на 35,6%. К тому же, производство автобусов выросло в 2 раза. Самый большой рост наблюдается на «Волгабас Волжский», филиале ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», «Каустик», «Камышинский текстиль», «Урюпинский трикотаж», «Волгограднефтемаш», «Газпром химволокно».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпромышленный индекслидеры производства в области
0
0