Волжский Четверг, 13 февраля
Культура, 23.04.2014 15:16

Волгоград и Волжский готовы к «Дельфийским играм»

Волгоград и Волжский готовы к «Дельфийским играм»
/uploads/news/4579/a8078b6b120bb368f60dad2e77bfa668.jpg
Со 2 по 6 мая в регионе будут проходить Тринадцатые молодежные «Дельфийские игры». Планируется, что в город приедет свыше 2500 гостей не только со всей страны, но из таких стан, как Греция, Румыния, Кипр, Болгария, Австрия, США, Италия, Китай и другие.

Участников разместят в 16 гостиницах города-героя и Волжского. Бороться за победу юные таланты будут в 29 номинациях российской части соревнований и в 17 видах – европейской. При этом планируется проводить мастер-классы для участников и педагогов, а также открытые лекции и семинары. Наш регион будут представлять около 400 юношей и девушек во всех номинациях.

22 апреля организаторы отчитались перед главой региона о проделанной работе, и сообщили, что область готова к принятию участников. Андрей Бочаров дал указание еще раз проверить площадки и места проживания, проконтролировать работу всех структур. Особое внимание следует уделить организации безопасности при проведении соревнований.

Откроются Игры 3 мая на Центральной набережной в 20:00, а завершится 6 мая гала-концертом во Дворце спорта.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0