Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2019 13:00

Волгоградец сжег тело сожительницы, чтобы «замести» следы убийства

Злоумышленники рвутся на свободу.

Волгоградский областной суд принял решение о продлении срока содержания под стражей 27-летнего жителя Волгограда, жестоко расправившегося с 68-летней старушкой.

Напомним, что в феврале 2019 года Владимир Базанов и его знакомая Н.В., после активного распития спиртных напитков, избили деревянным табуретом свою сожительницу, которая помогала присматривать за ребенком. После чего злоумышленники оставили бедную старушку умирать в спальне. Когда смерть наступила, Базанов и Н.В. вывезли тело в овраг Кировского района Волгограда и подожгли.

- 15 февраля 2019 года в отношении Базанова В.Ю. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Центрального районного суда города Волгограда срок содержания под стражей был продлен до 13 июня 2019 года, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Однако, заключенный не согласился с постановлением и подал апелляционную жалобу с просьбой изменить заключение под стражу на домашний арест.

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию, изучил повторно все материалы дела, и принял решение оставить жалобу без удовлетворения.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипроисшествия
0
0