Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.10.2015 13:55

В Волгограде таксистка разоблачила мошенников

В Волгограде таксистка разоблачила мошенников
Женщина помогла пенсионерке, сын которой якобы попал в аварию.
 
50-летняя таксистка приехала ночью 14 октября к дому в Краснооктябрьском районе. В машину села встревоженная пенсионерка, которая рассказала, что ее сын попал в ДТП. Пожилая женщина протянула водителю конверт со 105 тысячами. 

Как оказалось, накануне вечером пенсионерке позвонил неизвестный. Он сообщил, что ее сын якобы стал виновником аварии и для его освобождения нужны 200 тысяч рублей. Одновременно неизвестный клиент заказал машину в службе такси и попросил перевести полученные деньги на указанный им счет. 

Бдительная автоледи  поняла, что имеет дело с мошенником и, вернув пенсионерке деньги, немедленно вызвала полицейских. Теперь таксистку ждет поощрение. 

Однако далеко не все примеры столь радужны. Так 13 октября оперативники задержали 52-летнего таксиста фирмы "Таксолет". Мужчина приехалк пенсионерке в Дзержинский район: женщине также сообщили о лжеДТП с участием ее родственника. Водитель, получив от несчастной 11 тысяч рублей, перевел их на расчетный счет, действуя по инструкциям виртуального клиента.   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: ТаксиПерсоны: пенсионерыСобытия: Мошенничество
0
0