Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.10.2018 11:52

Волгоградские полицейские сняли автобус «Волжский-Махачкала» с маршрута

Пассажирам автобуса-нарушителя пришлось сменить транспорт.

В понедельник, 29 октября, сотрудниками Волгоградской Госавтоинспекции был снят с маршрута автобус, направляющийся из Волжского в Махачкалу. Проверка в этот день осуществлялась сотрудниками ГИБДД с привлечением специалистов Центра медицины катастроф. Проверяли автобусы междугороднего и областного направления  на Центральном автовокзале Волгограда и посту ДПС в Городищенском районе.

- Автобус сообщения «Волжский – Махачкала» в связи с выявленными грубыми нарушениями в сфере обеспечения безопасности пассажиров был снят с рейса,  пассажиры продолжили движение на других автобусах, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Отметим, что в рейде было проверено всего 25 автобусов. И в шести из них были выявлены нарушения. В автобусах-нарушителях отсутствовали тахографы, ремни безопасности пассажиров. Также техническое состояние пассажирского транспорта было в неудовлетворительном состоянии.

Добавим, что плановые проверки автобусов междугороднего и межобластного сообщения проходят в основном в вечернее или ночное время. В мероприятиях участвуют и медицинские работники для того, чтобы определить состояние здоровья водителей. Любые состояния, ставящие под угрозу безопасность движения, как, например, состояние алкогольного опьянения, воздействие лекарственных аппаратов, ухудшающее реакцию и внимание, болезненное или утомленное состояние, служат поводом для снятие автобуса с маршрута. 
IMG_1610-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавтобусполицейскиеволгоград
0
0