Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2016 12:52

Волгоградские студенты получили высшую награду на международной конференции

Студенты Волгоградского государственного университета приняли участие во II Международной научной молодежной конференции «Фестиваль права», которая завершила работу в городе Ставрополе.

В форуме приняли участие более 200 студентов из разных городов России, стран ближнего зарубежья и Европы.
Первый проректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Александрович Сумской вручил учащимся института права ВолГУ Тамерлану Бадакову, Василию Бойчуку и Евгению Кузнецову высшую награду: приз "Лучший доклад" за победу в секции "Международное и конституционное право". Василий и Евгений также получили грамоты "За активное участие в дискуссии", а Тамерлан, капитан команды "Волгоград", занял второе место в дебатах "Моя точка зрения". Кроме того, студенты приняли участие в выездном семинаре "Лидер в науке и образовании", прошедшем в посёлке Домбай, Карачаево-Черкесская республика, за что также получили соответствующие награды.

студенты 2.jpg

- Форум прошёл в приветливой и дружественной атмосфере, нас очень тепло встретили, мы многое узнали о Ставрополе на экскурсиях и непосредственно на самой конференции в СКФУ. Не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь впереди новые конференции и форумы в разных городах России, на которые мы собираемся поехать с твёрдым намерением взять самые высокие награды, - поделился студент ВолГУ Тамерлан Бадаков.

"Фестиваль права» был организован для обмена опытом, представления широкой студенческой аудитории исследовательских работ, посвящённых проблемам развития права и законодательства России и зарубежных стран. По итогам проведения форума изданы сборники выступлений студентов, сообщает пресс-служба ВУЗа. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Образование
0
0