Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 28.01.2024 16:31

Волгоградские врачи спасли недоношенную девочку, родившуюся на 26-ой неделе

Волгоградские врачи спасли и выходили недоношенную малышку, которая появилась на свет на 26-ой неделе беременности. Девочка весила всего 800 грамм, ростом в 36 сантиметров. Маму и ребенка доставили в перинатальный центр №2. 

Как сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, 20 октября в перинатальный центр № 2 поступила женщина на сроке беременности 26 недель. В связи с тяжелым состоянием мамы в экстренном порядке были проведены роды, родилась девочка. Малышке проводились реанимационные мероприятия, респираторная поддержка, искусственная вентиляция легких - два месяца врачи Перинатального центра боролись за жизнь маленькой девочки.
 
Только 26 декабря малышку перевели в отделение, где она уже находилась с мамой - новый год они встречали вместе. Выписали маму с дочкой 23 января. Сейчас обе они чувствуют себя хорошо. Вес ребенка при выписке составлял 2 680 грамм, ребенок активный, мама от души благодарит врачей:
 
«Спасибо всем сотрудникам перинатального центра №2. Вы совершили чудо, вы выходили моего ребенка, вы дали мне веру в чудо и надежду на спасение моей малышки. Я не верила, что можно спасти 800 граммового ребенка. Спасибо вам, что делаете такие чудеса!».
 
Напомним, специалисты советуют волжанам носить маски и тщательно мыть руки для избежания заражения вирусными заболеваниями. За последнюю неделю количество заразившихся острыми респираторными инфекциями в регионе выросло. В связи с этим специалисты напоминают о мерах профилактики сезонных инфекций.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0