Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 09.02.2014 14:02

Волгоградский «Красный Октябрь» достойно сыграл против грозного ЦСКА

Волгоградский «Красный Октябрь» достойно сыграл против грозного ЦСКА
/uploads/news/3954/glavnaya.jpg
Более десяти лет волгоградские любители баскетбола не видели в своем городе таких именитых команд, какими являются непобедимые московские армейцы. На трибунах собралось большое количество поклонников (хочется надеяться, именно «Красного Октября», а не для того, чтобы вживую увидеть московский супер-клуб), на протяжении всего вечера они неистово поддерживали свою команду.

dscf2982.jpgdscf2981.jpgdscf2978.jpgdscf2972.jpg
И ребята постарались. Встречу начали без раскачки, и вначале игры солировавшие в этот вечер Вилли Дин, Вон Уэйфер и компания смотрелись ничуть не хуже грозных Крстича, Хряпы и партнеров. Матч проходил, можно так выразиться, на встречных курсах, но все-таки первая четверть остается за нашей командой – 21:18. А начало второго периода и вовсе привело зал в состояние временной эйфории. Спустя две минуты волгоградцы довели отрыв от соперника до восьми очков – 29:21. Прошло еще пять минут, и счет для наших соперников и вовсе стал неприличным – 38:25, в этот момент подумалось, что и против такой грозной и мощной машины, как ЦСКА, вполне можно играть и, хочется верить, выигрывать, а не рассуждать о победе, как из разряда фантастики.

dscf3012.jpgdscf3005.jpgdscf2995.jpgdscf2991.jpg
Армейский коуч Этторе Мессина взял тайм-аут, что особо его клубу не помогло, и за две минуты до большого перерыва солидный задел в счете в пользу красных - 41:29, но на этом, к сожалению, все и закончилось. В третьей и четвертой четвертях армейцы показали в действительности, кто сегодня «хозяин» паркета.
Команда Валентина Берестнева продолжала сражаться, но сил больше оказалось у гостей, которые стали потихоньку, сперва догонять наших в счете, а потом ушли в отрыв. После третьего тайма счет на табло показывал – 57:62, впереди наши соперники.

dscf3075.jpgdscf3073.jpgdscf3064.jpgdscf3015.jpg
Самыми заметными на площадке в составе «сталеваров» были все те же Вилли Дин, Катберт Виктор и недавно присоединившийся к ним Вон Уэйфер. Здесь тоже ничего нового, как видите. Заключительный период ничего принципиально нового не принес. Москвичи пытались оторваться, а «Красный Октябрь» из последних сил пытался этого не допустить. Итоговый счет - 75:81, результат хоть и не в нашу пользу, но более чем достойный.

dscf3106.jpgdscf3095.jpgdscf3077.jpgdscf3076.jpg
Претензий ни к игрокам, ни к главному тренеру Валентину Берестневу абсолютно никаких. «Красный Октябрь» сражался, как мог, против одного из сильнейших клубов Европы. Но в клубе есть проблемы, и от них никуда не денешься: в первую очередь, они касаются состава команды. С такой маленькой ротацией, как у нас, обыгрывать «машины», как ЦСКА, не представляется возможным. Но это уже вопрос к руководству команды.
Ответный матч пройдет 16 февраля в Москве.

dscf3135.jpgdscf3131.jpgdscf3115.jpg
Кубок России 1/4 финала. Первый матч.
«Красный Октябрь» (Волгоград) – «ЦСКА» (Москва) - 75:81 (21:18, 20:22, 16:22, 18:19).

8 февраля. Волгоград. Дворец Спорта. 3650 зрителей. «Красный Октябрь»: Вон Уэйфер (24 очка+2 подбора+2 передачи), Вилли Дин (22+8+4), Катберт Виктор (14+3+3), Кевин Флетчер (7+3 подбора), Маркус Казин (4+5 подборов), Игорь Заманский (2+5+1), Алексей Марченко (2 очка), Артем Комисаров (2 подбора), Михаил Вершков (2 подбора), Дмитрий Коршаков.


/uploads/news/3954/jettori-mesina.jpg
Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: «Сегодня была отличная атмосфера, лучше, чем в Европе. Нас встретили невероятно тепло и отнеслись с большим уважением. Надеюсь, зрителям игра понравилась».


/uploads/news/3954/valentin-berestnev.jpg
Валентин Берестнев, главный тренер «Красного Октября»: «В первую очередь хочу поблагодарить всех игроков, за то, что они сражались. Они вышли играть с душей и сердцем, с желанием победить, несмотря на все регалии и топовый уровень наших оппонентов. Самый главный итог – мы показали всем, что сезон для нас не закончен. Мы будем бороться в каждом матче, и будем показывать игру хорошего уровня. Еще отметил бы нашу защиту, с этой точки зрения это была наша лучшая игра. 81 очко от ЦСКА – это хорошо».


/uploads/news/3954/igor-zamnskij.jpg
Игорь Заманский, капитан клуба «Красный Октябрь»: «Многие ребята у нас не играли против таких команд. Я же против ЦСКА выступал и выигрывал не раз. Перед матчем чувствовал себя спокойно. Конечно, можно было выиграть, мяч круглый, почему нет? И ЦСКА тоже проигрывает, но были моменты, о которых мне не хотелось бы говорить».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0