Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 02.03.2015 20:50

Волгоградский «Красный Октябрь» одержал победу над «Нимбургом»

Волгоградский «Красный Октябрь» одержал победу над «Нимбургом»
В упорной борьбе волгоградцы оказались сильнее баскетболистов из Чехии.

Накануне поединка двадцать второго тура в Единой лиге ВТБ между волгоградским «Красным Октябрем» и чешским «Нимбургом» состав «сталеваров» пополнил еще один представитель США, выступавший за коллектив из Волгограда в сезоне 2013–2014 - 35-летний защитник Уилли Дин. За сезон, проведенный в составе «Красного Октября», Уилли Дин запомнился тем, что стал ключевым исполнителем и одним из лучших игроков Единой Лиги ВТБ, закончив сезон 2013–2014 годов третьим лучшим бомбардиром (18.4), четвертым лучшим ассистентом (7.1) и самым эффективным (20.3) игроком турнира.

Сезон 2014/15 американец начал в составе итальянского «Варезе», проведя в их составе 19 матчей и выступая в роли защитника, усиливающего игру со скамейки. В среднем за матч Дин набирал 8.1 очков, 2.5 подбора и 3.1 передачи, проводя на паркете 22 минуты.

Возвращение защитника в Волгоград оказалось очень кстати для команды Дирка Бауэрманна. «Красный Октябрь» балансирует в районе девятого и восьмого места, отчаянно пытаясь зацепиться за восьмую строчку, которая дает право участвовать в серии плей-офф.

Матч с «Нимбургом» являлся одним из ключевых, учитывая, что следующую игру волгоградцам предстоит сыграть с ЦСКА, который является грандом европейского баскетбола и шансов на победу в поединке с армейцами, надо признаться у нашей команды не так много.

Поединок с чешским коллективом «сталевары» начали не столь удачно, и проиграли первую четверть с разницей в пять очков. Но впоследствии нашли в себе силы и переломили ход непростой игры в свою пользу.

По сложившийся традиции самым результативным в составе нашей команды стал любимец местной публики американский защитник Рэнди Калпеппер. На его счету 26 набранных очков. Лучшими в составе потерпевших поражение чехов стали нападающий Кристиан Бернс и защитник Дерек Райвио. У обоих в активе по пятнадцать очков.

- «Нимбурк» – команда хорошего уровня. Им совсем чуть-чуть не хватило до выхода в плей-офф Еврокубка, что говорит о многом. У нас же были некоторые проблемы с составом: Ромео Трэвис получил травму, а Уилли Дин совсем недавно присоединился к команде. Но сегодняшняя победа лишь подчеркивает наличие характера у этой команды, которая смогла пройти через все трудности, - прокомментировал итог встречи на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Красный Октябрь» Дирк Бауэрманн.

После победы над «Нимбургом» волгоградцы вновь переместились на заветную восьмую строчку турнирной таблицы Единой лиги ВТБ.

Следующий матч «Красный Октябрь» сыграет 9-го марта в Волгограде. Нашей команде предстоит сразиться с одним из сильнейших клубов Старого Света, московским ЦСКА. Начало матча в 17:00.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: БК «Красный Октябрь»
0
0