Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 03.04.2021 11:56

Волгоградский вокзал эвакуировали из-за самодельного зарядного устройства

В субботу, 3 апреля, из здания железнодорожного вокзала в Волгограде эвакуировали людей. Все случилось рано утром, в 7:20 часов.

По данным пресс-службы ЛУ МВД на транспорте России, и билетных касс на месте для подзарядки телефонов, обнаружили небольшой пакет. Его хозяина найти не удалось. Тогда в целях безопасности всех, кто находился в здании вокзала, было приято решение об эвакуации. В общей сложности на улицу вывели порядка 50 человек.

- Были эвакуированы сотрудники вокзала – билетные кассиры, люди, которые находились в здании вокзала, - объяснили в ЛУ МВД на транспорте России.

После эвакуации специалисты исследовали содержимое пакета. Внутри оказалось самодельное зарядное устройство. Угрозы для жизни и здоровья окружающих оно не представляло.

В 9 часов утра все сотрудники вернулись на свои места. Эвакуация завершилась. 

В экстренных службах региона уточнили, что в пакете находился повербанк, который, предположительно, забыл кто-то из пассажриов. К нему был примотан аккумулятор от телефона.

В пресс-службе ПривЖД смогли указать, что все это время не прерывалось движение поездов на станции «Волгоград-1». Все поезда успели отправить по графику. Они уходили со второго пути.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневокзалэвакуациябомбаопасностьзданиеэвакуировали здание
0
0