Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2015 15:10

Волгоградцам в детских подарках стоит отдать предпочтение шоколадным конфетам

Также стоит обратить пристальное внимание на упаковку. 

Торжественная новогодняя ночь все ближе, и многие родители буквально "сбиваются с ног" в поисках сладких презентов для своих чад. Однако специалисты регионального Роспотребнадзора советуют не брать первую попавшуюся упаковку только потому, что на ней изображен любимый мультгерой малыша, а обратить внимание на несколько важных нюансов.

Во-первых, стоит обратить пристальное внимание на внешний вид упаковки. Она не должна быть измятой и поцарапанной. Кроме того, обертка должна быть плотно запечатана. 

На маркировке кондитерского изделия обязательно должны быть прописаны следующие сведения: масса, состав подарка (наименование и количество входящих в него кондитерских изделий), дата фасовки, срок и условия хранения, наименование и юридический адрес фасовщика, пищевая ценность, нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт, наличие единого знака обращения продукта на рынке.

Родителям рекомендуют отдать предпочтение тем сладостям, в составе которых нет пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел, или их содержание должно быть минимально.

Кстати, среди обилия конфет стоит сделать выбор в пользу шоколадных. В их составе есть необходимые малышам калий, кальций, магний, фосфор, антиоксиданты и витамины

Бывает, что внутри подарка есть игрушка. Упаковка должна быть предназначена для использования с пищевыми продуктами.

Конечно, чтобы максимально сократить риск и не нарваться на некачественный товар, можно собрать подарок своими руками. Для этого часть конфет стоит заменить полезными сушеными фруктами и ягодами, батончиками мюсли, орехами. Стоит помнить, что арахис является сильным аллергеном, и им увлекаться не стоит, - рассказали "Блокноту Волжского" в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ПраздникОрганизации: РоспотребнадзорПродукты: Продукты питания
0
0