Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2015 15:11

Волгоградцев в социальных сетях запугивают предстоящими терактами

Волгоградцев в социальных сетях запугивают предстоящими терактами
В социальных сетях и мобильных приложениях гуляет "предупреждение" с призывом быть осторожнее.

В Интернете, буквально сразу после того, как некоторые СМИ озвучили версию возможного теракта на разбившемся в Египте самолете, стали появляться от различных пользователей, так называемые "предупреждения". Текстовые сообщения активно расхватали по многим крупным городам России, в них менялись лишь названия населенных пунктов, а суть оставалось одной - якобы в скором времени в крупных торговых центрах вероятны теракты, поэтому в ближайшее время туда лучше не соваться.

"Вброс" пошел не только в соцсети, но и в популярные нынче приложения Whatsapp и Viber. Разумеется, для нашего региона, в котором не так давно были реальные теракты, информация стала более, чем пугающей. К слову, во всех сообщениях информаторы ссылались на связи в полиции или ФСБ, где им это сообщили "по секрету".

теракт.jpg

Однако, официальный представитель МВД России Елена Алексеева успокоила встревоженных россиян постом в Инстаграм, что никаких 18 смертников не стоит искать в гипермаркетах. Полицией были установлены лица, которые пустили "утку" и в данный момент их допрашивают для установления мотивов виртуального запугивания. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0