Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2015 16:45

ВолГУ и ВолГМУ вошли в европейский рейтинг работодателей

ВолГУ и ВолГМУ вошли в европейский рейтинг работодателей

Волгоградский государственный медицинский университет и Волгоградский государственный университет вошли в академический рейтинг высших учебных заведений России ARES-2014, составленный Европейской научно-промышленной палатой, объединяющей работодателей Западной и Восточной Европы.

Всего в рейтинг включены 100 высших учебных заведений: более 40 технических университетов, 26 классических и 12 медицинских.

Рейтинг формировался по трем категориям оценок: A, B и C.

ВолГУ , включенный в категорию ВВ+, оказался среди участников рейтинга благодаря востребованности выпускников работодателями, высокому качеству преподавания и научной деятельности. В эту же категорию включены Московский государственный университет путей сообщения, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, Российский государственный технологический университета им. К.И.Циолковского.

Стоит отметить, что все данные рейтинга обрабатывались автоматически, полностью исключив человеческий фактор. Несмотря на то, что рейтинг ARES не входит в число ведущих мировых рейтингов в образовании, он отображает позицию работодателей Европы, чем и ценен для учебных заведений и экспертного сообщества. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ВолГУ
0
0