Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 28.08.2021 18:00

Волжан приглашают к участию в Международном детско-юношеском литературном конкурсе

Конкурс «Лето Господне» проводится по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии приглашает волжан принять участие в Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне». В этом сезоне тематикой конкурс станет темы: 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, 200-летия великого русского писателя Фёдора Достоевского, 130-летия со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского, 85-летия со дня рождения писателя Валентина Распутина.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, конкурс пройдет в два этапа. На заочном этапе - прием творческих работ. Объем работ должен быть не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. На второй очный этап в Москву приглашаются участники от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты пишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут названы призеры конкурса.


Добавим, что подробно ознакомиться с положением о конкурсе, узнать об условиях участия, а также познакомиться с лучшими творческими работами можно на сайте http://www.letogospodne.ru.


  Ольга Петрова

                 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийконкурсволжанелитературный
0
0