Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 20.01.2023 20:36

Волжан приглашают построить «Снежный городок Эколят» (3+)

Волгоградская область, как стало известно 20 января, присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Снежный городок эколят – 2023». Юным волжанам, школьникам и дошкольникам, предлагают создать из снега и льда городок, который должны населять сказочные персонажи – эколята.

Как сообщает «Блокнот Волжский» снежный городок может быть выполнен в различной конфигурации: домики, игровые площадки, лабиринты. Главным условием конкурса должны быть обитатели снежного городка: сделанные из снега или льда сказочные герои: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.

Подать заявку на конкурс «Снежный городок эколят – 2023» можно до 3 марта. Фотографии и описание конкурсного проекта надо направлять в региональный ресурсный центр развития дополнительного образования детей естественнонаучной направленности (ГБУ ДО ВСДЮТиЭ). 

Добавим, что на федеральном этапе конкурса, который пройдет с 4 по 31 марта жюри выберет лучшие. Подробная информация - по телефонам: (8442) 97-21-95, 94-34-60.

Напомним, что  в Волжском 25 января в МАУ «Центр патриотического воспитания» пройдет бесплатный квартирник, посвященный 85-летию со дня рождения известного поэта, актёра и певца. Как сообщил организатор квартирника корреспонденту «Блокнот Волжский», мероприятие будет проходить по адресу улица Молодежная, 20, в Муниципальном автономном учреждении «Центр патриотического воспитания» с 17:00 до 20:00 часов. Это отличная возможность провести «Татьянин день» интересно и познавательно.


 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанприглашаютпостроитьснежныйгородокэколят
0
0