Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2017 19:56

Волжан пригласили на забег ради отдыха особенных ребят

Помочь детям может каждый.

В субботу, 3 июня, с утра самые выносливые волжане соберутся в парке "ВГС". Здесь состоится благотворительный забег, посвященный Дню защиты детей. Спортсмены пробегут 300, 1000 или 1500 метров. В мероприятии сможет принять участие любой желающий. 

Волжане смогут пожертвовать денежные средства детям-инвалидам. Ребята с ограничениями по здоровью смогут отдохнуть летом на собранные средства. 

- Городской общественный благотворительный фонд «Дети в беде» планирует оздоровить 40 детей-инвалидов из Волжского, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - Ребята с тяжелыми формами заболеваний и их опекуны отдохнут на турбазе "Лазурит" в Среднеахтубинском районе.

После спортивных состязаний определятся победители. Их наградят грамотами и призами. В такой добрый день творческие коллективы ДК "ВГС" устроят целую концертную программу и поблагодарят участников забега. 

Напомним, в воскресенье состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о легендарном тренере Михаиле Машине. После торжества пройдет открытый турнир по баскетболу.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезабегспорт
0
0