Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 20.04.2017 08:06

Волжан призвали пройти в строю «Бессмертного полка» на 9 мая

Организацией "Бессмертного полка" в городе занялись заранее.

В нашем городе такая акция проводится уже третий год. Традиционное шествие в колонне с фотографиями своих родственников-фронтовиков поддерживают тысячи волжан.

- В прошлом, 2016 году в "Бессмертном полку" прошло порядка семи тысяч горожан. Цель акции – увековечить память героев Великой Отечественной войны. Принять участие в акции «Бессмертный полк» может каждый, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Для того чтобы почтить память своего предка можно просто пройти в колонне или подготовить фотокарточку своего героя. На фотопортрете можно указать имя, звание и награды родственника. Организаторы просят подготовить стандартный транспарант: штендер размером 290х435 мм, длина ручки 500 мм. Фотография должна быть размером 245х335 мм.

Сбор "Бессмертного полка" пройдет 9 мая в 9:30 утра около бывшего Трансагенства (парковочный карман на ул. Ленина, 50), а само шествие начнется в 10:00, волжане пойдут по проспекту Ленина в сторону площади.

Напомним, что Волжский присоединился к онлайн-акции "Бессмертного полка". Горожанам предлагают поделиться историями, фото- и видеоматериалами о своих родственниках, прадедах, героях войны. Такая память останется в Интернете на долгие времена.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепамятьвойнабессмертный полк
0
0