Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2014 15:27

Волжан призывают наводить порядок во избежание возниконовения пожаров

Волжан призывают наводить порядок во избежание возниконовения пожаров
/uploads/news/4744/mchs.jpg
С наступлением сезонного повышения температур на территории Волгоградской области по-прежнему одной из острых проблем региона стоит пожарная безопасность в местах санкционированных и несанкционированных свалок. Особые опасения вызывают несанкционированные полигоны свалок, которые располагаются, как правило, вблизи лесных и жилых массивов. Так, 20 мая сотрудниками отделения надзорной деятельности совместно с представителями администрации Краснослободска был проведен один из таких рейдов.

В связи со сложившейся ситуацией ГУ МЧС России по Волгоградской области акцентирует внимание властей на необходимости принятия мер выработки решений в этом направлении.

В свою очередь 21 мая 2014 года в ГУ МВД России по Волгоградской области провели совместные с региональным МЧС России учения по отработке действий личного состава при возникновении пожаров. В ходе учения отработана вопросы эвакуации личного состава, локализации возгораний силами сотрудников регионального Главка и действий пожарных расчетов. 

/uploads/news/4744/mchs2.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0