Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 03.09.2016 09:00

Волжан призывают соблюдать правила пожарной безопасности

Во время противопожарных рейдов специалисты проводят профилактические беседы, а также просят отдыхающих жителей затушить костры, разведение которых запрещено, так как действует пожароопасный период.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, только за август на территории Волго-Ахтубинской поймы было зафиксировано 6 возгораний, которые произошли по вине людей. Риск возникновения пожаров увеличивается в выходные дни, когда жители отправляются отдыхать на природу. 

Наибольшее количество бед возникает в местах пикников, во время охоты от брошенной горячей спички или сигареты. Даже разбитые бутылки в жаркую солнечную погоду могут нанести вред природе, так как стекло фокусирует солнечные лучи, что приводит к возгораниям сухой растительности.

Сотрудники природного парка просят отдыхающих соблюдать требования пожарной безопасности. Лица, которые виновны в нарушении требований пожарной безопасности в лесах, несут как административную ответственность, так и уголовную.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпричина пожаровволго-ахтубинская пойма
0
0