Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 24.09.2017 15:35

Волжан решили принудить платить за неиспользованные услуги с помощью закона

Горожанам выставили счет за несколько лет. 

В редакцию "Блокнота Волжского" некогда обратилась Светлана Шелковникова, которая живет в дома № 3 по улице Пушкина. Она рассказала, что ей пришел квитанция на оплату отопления за весь 2016 и два месяца 2017 годов. 

Все бы ничего, но в квартире женщины нет отопления. Хозяева установили себе газовый котел, который включали для тепла в квартире самостоятельно. При чем, все работы проводились законно. Есть и документы подтверждающие то, что подача отопления в квартиру отключена. 

К слову, все четыре года семья жила и не подозревала, что это выйдет боком. Недавно им принесли квитанции на оплату услуги "отопление", которое в их квартире не существует. 

- У нас трубы просто отрезаны и запечатаны, которые "отвечают", так сказать, за отопление, - рассказала "Блокноту Волжского" Светлана. - Самое интересное, что четыре года за отопление мы не платили, а выяснилось, что должны были. Насколько я знаю, ни одной мне пришел такой перерасчет. За что нам платить? За воздух? 

В перерасчетном центре ООО "Волжские тепловые сети" прокомментировали эту ситуацию и объяснили, что никаких нарушений в выставлении счета нет. Как раз таки наоборот, Светлана нарушает права своих соседей, ведь все поделили поровну в соответствии с квадратными метрами. 

- Размер платы по коммунальной услуге "отопление" подлежит в одинаково установленном Правилом (Постановление правительства РФ от 6.05.2011 года № 354) порядке вне зависимости от условий отопления отдельных помещений, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ООО "ВТС". - Для того, чтобы исключить коммунальную услугу "отопление" из платежного документа необходимо, чтобы весь дом и все квартиры в данном доме были оборудованы автономной системой отопления, таким образом, дом перестанет быть объектом централизованного отопления. 

- Видимо нам придется судиться, отдавать свои деньги не за что я не собираюсь, - продолжает Светлана. - Считаю, что это целиком и полностью навязывание услуги. Я намерена обращаться во все инстанции с просьбой помочь разобраться в нашем вопросе. 

Напомним, в квартире женщины сделала перепланировка, которая официально закреплена документами. Хозяева квартиры решили, что автономное отопление им обойдется дешевле.


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесчетакоммуналкакоммунальные услуги
0
0