Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 24.11.2016 10:15

Волжан выгонят во дворы заниматься ушу и йогой

1 декабря стартует Всероссийский проект "Дворовый тренер".

Групповые физкультурные зарядки пройдут в Волжском сразу на трех площадках. 
- Во дворах 8, 18 и 22 микрорайонов расположены спортивные площадки, которые послужат началом активного спорта для волжан, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации.

Организаторами мероприятия выступает комитет по физической культуре и спорту администрации города. Главная задача проекта - заинтересовать жителей города в регулярном занятии спортом по месту жительства.

Наставниками уличной физкультуры будут профессионалы своего дела. На данный момент уже два ветерана спорта и три молодых спортсмена из Волгоградской академии физической культуры подали заявки на проведение массовых тренировок для волжан. Спортивные занятия будут проходить три раза в неделю с 16:00 до 18:00, подробный график тренировок будет на самих спортплощадках. 

Важно отметить, что сейчас проходит подготовка спортивных площадок к действию. 26 ноября в рамках субботника во дворе улицы Карбышева дома № 39 спортсмены и жители ближайших домов наведут порядок в зоне спортплощадки. 

Волжане могут принять активное участие в проекте - помочь навести порядок на площадках, стать дворовым тренеров или заявить о проведении физкультурных зарядок в своем дворе. С заявками следует обращаться в комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского по телефону приемной: 27-26-15.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортфизкультуразарядка
0
0