Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.05.2022 13:34

Волжан заманивают лагерной романтикой: в речном порту откроют зону отдыха с палаточным лагерем

В речном порту Волжского собираются разбить палаточный лагерь, который станет частью рекреационного пространства для любителей отдыха под открытым небом. Пока здесь убирают мусор и прокладывают необходимую инфраструктуру.

Сейчас на территории порта работают несколько яхт-клубов, в акватории бороздят водную гладь любители серфинга под парусом и SUP-бордов. На суше оборудованы площадки для пляжного волейбола и футбола, где лупит по мячу волжская молодежь. 

В прошлом году здесь проложили велодорожку от парка «Волжский» благодаря которой в речпорт стало проще добираться на велосипедах, самокатах, электросамокатах и иных СИМах - средствах индивидуальной мобильности. В этом году велотрасса соединит порт с новой частью города.

Задачу по преображению речного порта поставил глава города Игорь Воронин, для чего здесь приступили к развитию необходимой инфраструктуры. На весенних субботниках волонтеры навели порядок на территории будущей рекреационной зоны – освободили ее от сухостоя и мусора. К лету благоустройство продолжится. 

Здесь планируют открыть экологический уголок, а фишкой нового места отдыха должен стать палаточный лагерь. Уже сейчас есть возможность забронировать трех- или четырехместную палатку, где организаторы гарантируют комфортное пребывание на свежем воздухе. 

Также в речпорту появится сцена, где будут выступать молодежные группы и исполнители. Этот проект среди других предложений волжан включен в онлайн-голосование по инициативному бюджетированию, которое продлится до 25 мая.


Напомним, в марте этого года Блокнот Волжский рассказал о планах городской администрации по созданию современного пространства для отдыха на территории речного порта. Здесь, как обещали чиновники, в скором времени появятся летние кафе, площадки для игровых направлений спорта. Планируют также организовать множество разных активностей на воде. 

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийречпортотдых
0
0