Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 17:23

Волжан ждет самая короткая ночь в году

Среда, 21 июня, станет самым длинным днем, а ночь — самой короткой в 2023 году. Летнее солнцестояние — момент, когда полюс Земли обращен ближе всего к Солнцу.

В этом году это случится сегодня, 21 июня в 17:58 часов. Солнце войдет в свою наивысшую точку в небе и среда будет самым длинным днем в этом году. А вот ночь, пролетит очень быстро, так как будет самой короткой за 12 месяцев этого года.

В народе в это день празднуют Ивана Купала. Именно с этого дня наши предки на Руси начинали ежедневно купаться в реках. Купалинская ночь, по поверьям, магическая. Все знают легенду о цветке папоротника, цветущего огненным цветом ночью. На его поиск отправлялись самые отважные.

Напомним, что волжский астролог Марк Межецкий 19 июня подготовил советы для читателей «Блокнот Волжский» о том, как правильно встретить солнцестояние, чтобы привлечь в свою жизнь финансы и другие блага. В 2023 году  летнее солнцестояние продлится пять дней. Астрологи называют это время огненным и очень важным в жизни людей. При этом Марк Межецкий отмечает, что ваши действия в период солнцестояния могут как улучшить вашу жизнь к лучшему, так и наоборот, усугубить положение. Он рассказал, как правильно провести это время. Отметим, что вход в солнцестояние в этом году начинается с 19 июня. Длина дня составит 17 часов 6 минут - в таком положении Солнце зафиксируется по 23 число. А 24 июня длина дня составит уже 17 часов 5 минут. Далее день пойдет на убывание. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

маковкалетаволжанкороткаяночьгоду
0
0