Волжанам покажут бесплатное кино

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Читайте также:
- В Волжском к 1 сентября усилят безопасность школ (22.08.2022 16:00)
- Большинство волжан шокировал наряд ведущего масштабного фестиваля ULTRA100 (23.08.2022 07:29)
- «Устал? Езжай на маршрутке!»: конфликт в автобусе №2у в Волжском попал на видео (22.08.2022 14:26)
- Главврач волжской детской поликлиники № 2 ушел в Волгоград (22.08.2022 12:23)
- Минус один: кто из участниц покинет конкурс «Мисс Блокнот Волжский-2022» (08.08.2022 21:00)
В Волжском 22 августа стало известно о предстоящей всероссийской акции «Ночь кино». Жители смогут бесплатно посмотреть фильмы.
Всероссийская акция состоится 27 августа. К ней присоединится и Волгоградская область. Бесплатно посмотреть отечественные премьеры жители смогут на 23 площадках, расположенных в кинотеатрах Клетского, Старополтавского, Ольховского, Серафимовичского, Руднянского, Еланского, Киквидзенского, Камышинского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Быковского, Алексеевского, Среднеахтубинского, Фроловского, Котовского районов, Михайловки и Волжского.
В этом году жителям покажут картину «Чемпион мира», фильм «Пара из будущего» и сказку «Последний Богатырь: Посланник Тьмы», сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.
Акция существует с 2016 года и Волгоградская область сразу же присоединилась к ней. Добавим, что обновление киноплощадок происходит в рамках нацпроекта «Культура». На сегодняшний день в муниципалитетах функционируют 30 современных кинозалов. В 2021 году их посетили почти 252 тысячи человек. По результатам конкурса Фонда кино в этом году оборудование для новых кинозалов также поступит в учреждения Волжского, Николаевска, Иловли и Михайловки.
Анастасия Бахтина