Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 17.09.2015 11:20

Волжанам покажут дефиле в цветочных платьях

Волжанам покажут дефиле в цветочных платьях
"Блокноту Волжского" стала известна программа одного из самых масштабных праздников.

Так называемое, неофициальное открытие фестиваля состоится 25 сентября в 17 часов в городском Краеведческом музее. Там волжане смогут посетить выставку в фойе первого этажа. На суд зрителей представят цветочные картины и композиции. 

В 19 часов в ДК "Волгоградгидрострой" пройдет конкурс на лучший школьный букет: свое творчество представят все учебные заведения Волжского. А в ДК "Октябрь" можно будет увидеть выставку фото самих волжан, в которой, кстати, пока еще могут принять участие все желающие: сбор работ продолжается.

Но главное действо развернется с 27 сентября.Так, во Дворце молодежи "Юность" своих "питомцев" представят любители домашних растений. А на площади Ленина, ныне в парке Волжском 30 сентября весь день будут работать мастера по лэнд-арту. Это ландшафтное направление зародилось в 60-х годах прошлого века, мастера на открытой местности, использую особенности ландшафта, создавали настоящие произведения искусства. 

Кстати, как заверяют организаторы Фестиваля, специалисты по лэнд-арту будут консультировать всех желающих и ответят на любые вопросы.

3 октября, в заключительный праздничный день волжане соберутся на площадке ДК "Октябрь". Зрителей ожидает сюрприз - дефиле моделей в игривых цветочных платьях. В 15 часов под аккомпанемент духового оркестра организаторы подведут итоги многочисленных конкурсов, которые пройдут в рамках фестиваля: выберут лучшие цветочные композиции, отметят самые красочные и благоустроенные дворы города, покажут интереснейшее фото цветочной тематики. 

Известно, что приглашенным гостем фестиваля будет известный флорист Мариус Гвилдас, победитель и призер множества международных конкурсов. Он войдет в состав жюри на праздничных конкурсах. 






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Праздник
0
0