Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2019 14:30

Волжанам предлагают доносить на нарушителей благоустройства

За 4 месяца более 12 тысяч столбов и опор электроснабжения, находящихся на балансе города, послужили арт-объектами уличных художников и местом работы расклейщиков несанкционированных объявлений.

В среду, 10 апреля, стало известно о повальном вандализме. Рабочие МКП «ВМЭС» вынуждены каждый день убирать свеже-наклеенные объявления и закрашивать худое творчество уличных дарований как на новых, так и на прежних местах.

Основную работу по выявлению нарушителей и составлением протоколов (статья 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности) занимаются окружные инспектора МБУ «Службы охраны окружающей среды», затем материалы направляются в территориальную административную комиссию.

Напоминаем, на сайте администрации города Волжского указано, что штрафы за нарушение благоустройства для граждан до 4 тысяч рублей, для должностных лиц до 15 тысяч, а для юридических – до 30 тысяч рублей.

Для волжан, которые увидели расклейку объявлений или нанесение граффити на световые опоры и линии электропередач, предлагают сообщить эту информацию по телефону, указанному в предыдущей статье. Также сделать фото или видео для доказательства.
   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиграффитиокружающая среда
0
0