Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2017 16:34

Волжанам предложили сообщить о пьяницах за рулем

Сотрудники ГИБДД продолжают отлавливать пьяных водителей.

С 19.00 7 мая до 3.00 8 мая в городе планируется провести очередной рейд. 

- Цель мероприятия – профилактика ДТП на дорогах города, происходящих по вине пьяных водителей, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в ОГИДД УМВД по Волжскому. 

Сотрудники полиции также напоминают, что управление авто в пьяном виде карается штрафом в 30 000 рублей и лишением водительских прав от 1,5 до 2-х лет. Если же нарушителя поймали на езде в нетрезвом виде второй раз, то его ждет штраф от 200 000 до 300 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы на 2 года. Причем такое же наказание ждет тех, кто откажется проходить тест на специальном приборе - алкотестере. В первый раз отказнику придется выплатить штраф и временно отказать от вождения машины, второй раз - штраф, общественные работы или лишение свободы.

Если вы стали свидетелем, как человек в алкогольном или наркотическом опьянении садится за руль, то сообщите об этом по телефону 58-22-11 (дежурная часть ОГИБДД).

Напомним, вечером 5 мая водитель "Волги" сбил 17-летнего велосипедиста. Автомобиль двигался по двору напротив дома №125 по улице Карбышева, когда подросток решил переехать дорогу. В результате сильнейшего удара велосипедист получил множество травм.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневодителидорогапраздники
0
0