Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 16.06.2018 13:04

Волжанам расскажут как Иванушка невесту спасал

В дни летних каникул в Волжском проходят познавательные мероприятия для детей.

В среду, 20 июня, в 10 часов утра молодых волжан ждут в Камерном зале Центра культуры и искусства "Октябрь". В это время там покажут, сыграют и споют сказку "Музыкальный лес или как Иванушка невесту спасал".

Новый проект ансамбля народных инструментов "Экспромт" - не просто концерт, а музыкально-познавательное и интерактивное мероприятие именно для детей. Программа выстроена таким образом, чтобы увлечь маленьких слушателей  интригующим рассказом. А заодно они услышат много полезной информации - о музыке, инструментах и голосах.

Ребята не только смогут познакомиться с русскими народными инструментами, но услышат как они звучат по отдельности, узнают почему важен каждый из инструментов для ансамбля. Познакомятся как при помощи нужного звука, инструмента, можно передать то или иное настроение, создать музыкальную картинку, сюжет. А главное, ребята будут помогать Иванушке найти и спасти его невесту. 

Напомним, что ансамбль русских народных инструментов "Экспромт"- это профессиональный коллектив филармонического отделения ЦКиИ «Октябрь». 
В репертуаре ансамбля более 100 инструментальных произведений от ретро до джаза, и более 30 песен в репертуаре солистов коллектива –Владимира Винокурова и Светланы Таталиной. 

Ансамбль «Экспромт» стал любимым и желанным коллективом как для Волжан так и на всех тематических и городских концертных программах. Концертные программы ансамбля очень интересные, но они для взрослого зрителя. 
Все справки по телефонам : 8(8443)27-67-00, 8(8443) 27-64-72

Добавим, что уже сегодня, в субботу 16 июня, в группах социальных сетей - "Вконтакте" и  "Инстраграм" начнется розыгрыш бесплатных билетов на этот концерт. Следите за событиями в наших группах "Блокнот Волжского"
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0