Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2016 11:57

Волжане готовы принять финалистов Всероссийской игры «Победа»

Финалисты Всероссийской игры "Победа" соберутся в Волжском 21 августа. Этот военно-спортивный конкурс объединит полтысячи участников из 45 регионов страны.

Конкурс проводится с целью модернизации патриотического воспитания и популяризации здорового образа жизни, а также становления активной гражданской позиции молодежи. Военно-спортивная игра «Победа» - это комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Как сообщили  "Блокноту  Волжского" в пресс-службе мэрии, торжественное открытие  конкурса состоится на главной высоте России - Мамаевом кургане. Основными площадками мероприятия станут воинская часть № 73420 в Волжском, музей-панорама «Сталинградская битва», волгоградские ВУЗы. 

Волгоградскую область на конкурсе будет представлять победитель регионального этапа  - команда «Ветер». В ее составе учащиеся Ленинской и Маляевской общеобразовательных школ, среди ребят – активисты молодежных патриотических организаций, лауреаты Премии Президента России.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурсмолодежьпатриотическое воспитание в Волжском
0
0