Блокнот
Волжский
Понедельник, 10 ноября
Общество, 04.11.2025 13:55

Волжане мерзнут без отопления, а ЖЭУ-25 советует вызвать платного сантехника

В то время как официальный пуск тепла в Волжском стартовал почти три недели назад, с 16 по 18 октября, некоторые жители города все еще ждут, когда в их батареях появится долгожданное тепло. С подобной проблемой в редакцию «Блокнот Волжский» обратился житель дома №29 на улице 40 лет Победы - его квартира входит в число тех, где до сих пор холодно.

Для запуска отопления в стояке необходимо выполнить стандартную процедуру — развоздушить систему. Однако, по словам волажнина, добраться до коммуникаций никто не может: подвал заперт на замок, а единственный человек, у которого есть ключ и который должен выполнить работу, — сантехник управляющей компании — не появляется: «Говорят завтра, завтра, а сантехника все нет. Он должен с подвала развоздушить батареи, подвал на замке».

При попытках добиться решения вопроса через ЖЭУ-25, житель, по его словам, столкнулся с полным безразличием. «В ЖЭУ мне говорят: вызывайте платного сантехника. Почему я должен платить дополнительно, если это их работа? Ужас. ЖЭУ-25 отвратительно относятся к людям и бросают трубки», — приводит волжанин слова диалога с управляющей компанией.

Житель дома №29 на улице 40 лет Победы просить компетентные органы разобраться в данной ситуации.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, еще в самом начале отопительного сезона мэрии заявили, что «полностью будет подключено отопление через 3-5 дней после начала топки». При этом представители администрации дали четкий алгоритм действий для тех, кто до сих пор не получил обещанного тепла. Они настоятельно советуют жителям в первую очередь обращаться со своими проблемами непосредственно в свои управляющие компании. Если же УК бездействует, единственным верным способом повлиять на ситуацию является письменное обращение в администрацию.

«По-другому никак нельзя доказать бездействие УК. Это является основанием для проверки со стороны администрации», — подчеркнули в мэрии.

Софья Донцова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеотоплениевключениехолодЖЭУ
0
0