Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2019 14:19

Волжане могут сами контролировать капитальный ремонт домов

Подходит к завершению капитальный ремонт домов по улицам Фонтанной, Чайковского и проспекту Ленина.

Здания представляют собой единый архитектурный ансамбль и являются культурным наследием регионального значения. Этот проект проходит в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах». Заказчик проведения капитального ремонта в многоквартирных домах унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области». Согласно Закона Волгоградской области от 19.12.2013 № 174-ОД на общем собрании собственники помещений выбирают уполномоченного представителя для контроля за выполнением и качеством работ.

- Кроме того, собственники помещений на общем собрании могут принять решение о прекращении формирования фонда капремонта на счёте регионального оператора и формировании его на специальном счёте своего многоквартирного дома (решение вступает в силу через один год после его направления региональному оператору). Все ранее накопленные средства на общем счёте перечисляются в течение 5 дней региональным оператором на открытый специальный счёт. Собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в установленном вышеуказанном законом Волгоградской области порядке, - сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

Собственниками домов № 5 по улице Фонтанная и № 15 по улице Чайковского был выбран уполномоченный представитель Алексей Севастьянов. Активный волжанин контролировал процесс капитального ремонта домов и сообщал заказчику все претензии. Благодаря своевременному обращению нарушения оперативно устранялись.

Председатель КЖД Вадим Хоменко рассказал, что в состав рабочих и приемочных комиссий обязательно входят представители администрации города. На сегодняшний день приемочная комиссия не приняла в эксплуатацию работы в домах по улице Фонтанной и улице Чайковского, так как не устроило качество выполненных работ с фасадом.

- Выполнение всех запланированных работ по капитальному ремонту возможно только при предоставлении доступа в жилые помещения. Волжан призывают относиться с пониманием к реализации программы и обеспечивать беспрепятственный доступ исполнителей к общему имуществу многоквартирного дома, расположенному внутри квартир, - пояснили в пресс-службе города.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжаневолжскийновостикапремонтремонт дома
0
0