Волжский Среда, 16 апреля
Общество, 04.01.2019 11:00

Волжане могут снова платить штрафы без скидки

Идею о том, чтобы отменить льготный период оплаты штрафов за нарушения ПДД выдвинул президент Татарстана.

В правительстве заговорили об отмене 50% скидки на штрафы за нарушение ПДД.

По мнению некоторых чиновников, из-за подобного дисконта за год бюджет недосчитывается миллиардов, «которые мы могли бы направить на ремонт дорог и реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения».
Предложение в скором времени должно поступить на рассмотрение Правительства РФ.

- Совершенно не согласен с данным предложением, - комментирует ситуацию волжский водитель такси. Скидка на уплату штрафов – это один из немногих законов, за который мы благодарим власть. Бензин дорожает, НДС тоже, забирать у людей и эту льготу будет жестоко. Не думаю, что это как-то повлияет на снижение аварийности.

Напомним, что 50-процентная скидка за уплату штрафов начала применяться с 2016 года для стимуляции гражданской ответственности неплательщиков.

Надо отметить, что  в ГИБДД, на текущий момент, выступили против отмены скидки, так как благодаря ей в 2018 году было оплачено 65% от всех выписанных постановлений.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжаневолжскийштрафыгибдд
0
0