Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 03.03.2016 18:05

Волжане могут выиграть 50 тысяч рублей за лучшую частушку


Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2016 года.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской мэрии, волжане могут поучаствовать в конкурсе частушек, посвящённого Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. С 1 марта Пресс-центр ВСХП - 2016 объявил приём работ на конкурс. Участвовать в нём может любой совершеннолетний гражданин России, готовый попробовать свои силы в сочинении и исполнении фольклорных произведений.

Перед конкурсантами стоит непростая задача – рассказать о сельхозпереписи простым и понятным языком. Для этого частушка должна максимально ясно и с юмором представлять деятельность переписчиков, их взаимодействие с жителями сёл и деревень, а также дачниками и садоводами. Работы на конкурс принимаются в виде текста или в видеоформате. Организаторы конкурса предлагают участникам снять оригинальный видеоролик с исполнением своей частушки, разместить его на YouTube и прислать ссылку на придуманный шедевр. Для видеоролика подойдёт даже камера мобильного телефона.

Премиальный фонд конкурса составляет 50 000 рублей. В рамках конкурса будут выделены отдельные премии для текстового и видеоформатов, а также аналогичный приз зрительских симпатий интернет-аудитории. Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте http://www.vshp2016.ru/contest/.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проведут с 1 июля по 15 августа 2016 года. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: конкурс
0
0