Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2016 19:00

Волжане могут вызвать скорую бесплатно 4 раза в год - миф или реальность

В регионе шквал недоумений и возмущений у жителей вызвал тот факт, что вскоре может появиться ограничение на количество вызовов скорой помощи. 

В сети интернета "гулял" слух, что вызвать скорую можно будет бесплатно только 4 раза в год. Сколько бы стоили последующие вызовы "неотложки" - неизвестно. Разумеется, такая информация возмутила волжан. Ведь, фактически, между вызовом "скорой" и такси не будет никакой разницы. 

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ, установления ограничений на количество вызовов скорой помощи не будет. Скорая медицинская помощь является базовой, поэтому о введении платы на неё не может быть и речи. Каждый человек, который нуждается в срочной медицинской помощи и которому необходимо вызвать "неотложку", будет пользоваться ею бесплатно. 

Главная задача здравоохранения в России - повысить доступность медицинской помощи для каждого жителя. В настоящее время обсуждается вопрос о передаче транспортной функции на аутсорсинг. Если проект  будет эффективным, то вскоре он вступит в силу. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийскорая помощьвызвать скорую 4 раза в годограничение на количество вызовов
0
0