Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2019 18:30

Волжане не доверяют сертифицированным специалистам

Диплом может оказаться "ковриком для мыши".

Развлекательная сеть поделилась с "Блокнотом" результатами своего опроса, оказалось, что для многих волжан сертификат об успешном завершении учебного курса ничего не значит.

42% опрошенных заявили, что сертификат ничего не значит: “Единственное подтверждение твоих знаний и умения с ними работать - набор успешно выполненных самостоятельно практических заданий,” -  в один голос утверждали опрошенные.

36% считают, что сертификат это показатель способности человека обучаться и воспринимать информацию, но то, что знания могут быть применены на практике, остается под вопросом: “Вызубрить курс лекций сможет каждый. А вот на практике потом эти знания применить - другое дело,” -  скептически отозвался волжанин  Владимир.

И лишь 13% верят в силу дипломов и иных сертификатов, которые говорят о том, что человек действительный специалист: “Любое образовательное учреждение, выдающее сертификаты, должно держать свою собственную профессиональную марку, поэтому кому попало сертификаты не выдают,” - комментирует свое мнение волжанка Ксения.

А как считаете вы?

Виктория Лéсник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиопрос
0
0