Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2018 12:10

Волжане останутся «за решеткой» по решению областного суда

Около 6 миллионов рублей "заработали" волжане в результате своей незаконной деятельности.

В четверг, 5 июля, вступил в законную силу приговор Волжского городского суда от 16 апреля 2018 года в отношении трех волжан. 46-летний Михаил Плужников, 33-летний Андрей Степаненко и 30-летний Иван Мокшин признаны виновными в нескольких эпизодах осуществления банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения, а также в незаконном образовании юридического лица. 

Вышеназванные волжане в период с марта 2009 года по март 2015 года осуществляли незаконную банковскую деятельность. Они предлагали коммерсантам обналичить их денежные средства через сеть фиктивных предприятий, а также искусственно сократить размер прибыли из предприятий для ухода от налогов.

- Таким способом через семь подставных фирм Плужников, Степаненко и Мошкин обналичили порядка 600 млн.рублей, получив от указанной деятельности доход в сумме 5 млн. 900 тыс.рублей, - пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Добавим, что в ходе судебных разбирательств подсудимые вину в содеянном так и не признали. Поэтому подали апелляцию в Волгоградский областной суд. Однако в Волгограде приговор Волжского городского суда оставили без изменений.

Напомним, что в апреле 2018 года Волжский городской суд приговорил Плужникова к 7 годам лишения свободы со штрафом 800 тыс.рублей, Степаненко – к 5 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс.рублей, Мокшина – к 4 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс.рублей. Отбывать наказание волжане будут в исправительной колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанесудприговор
0
0