Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2017 07:15

Волжане отметили «благодатную свадьбу», прожив совместно 70 лет

Перед Днем семьи, любви и верности, в главном ЗАГСе города Волжского пройдет торжественное поздравление супругов Шевченко, которые за долгие годы совместной жизни были удостоены медалями. 

6 июля Валентин Петрович и Майя Ивановна Шевченко получат медаль «За любовь и верность», прожив долгую и счастливую совместную жизнь, равную 70 годам. На вручении будут присутствовать родственники и друзья супругов, а также представители администрации Волжского и городской Думы. 

Помимо этого, на торжество пригласили и молодоженов, те пары, которые только зарегистрировали свой брак в этом году.

Свадьба Валентина Петровича и Майи Ивановны Шевченко состоялась 3 ноября 1946 года, на сегодняшний день, пара вместе 70 лет. В 2016 году супруги отметили «благодатную свадьбу». В их семье родилась и выросла дочь Людмила и сына Виктор, у которых сейчас трое взрослых детей, и подрастает внучка.

Медаль «За любовь и верность» была учреждена решением оргкомитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медаль является общественной наградой и вручается семьям, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества.

Валентин Петрович Шевченко – участник Великой Отечественной войны, член Совета ветеранов города, помощник председателя городской общественной организации «Защитники Сталинграда», член правления общества пчеловодов, член Союза журналистов России. Майя Ивановна работала в типографии, в райисполкоме, в паспортном столе. Оба супруга пенсионеры, они любят танцы, активно участвуют в танцевальных вечерах в парке ДК «ВГС».

Напоминаем, что власти города не останавливаются на различных наградах, включая весь спектр креатива. Совсем недавно, титул «Почетный гражданин города Волжского» в этом году решили отдать самому богатому депутату гордумы Владимиру Глухову.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский70 летсвадьбанаграда
0
0