Волжане отметили День гражданской обороны масштабной тренировкой

Читайте также:
- В Волжском наградили начальника отдела по делам ГО и ЧС Александра Кириллова (29.08.2016 18:00)
- Волжане собрались у памятника Героям гражданской и Великой Отечественной войн и почтили память жертв бомбардировок Сталинграда (23.08.2016 11:13)
- Общественники региона проинспектировали спортзалы сельских школ- тренироваться в них опасно (18.08.2016 11:59)
По тревоге были подняты все структурные подразделения мэрии и волжские предприятия. Главная цель тренировки - проверить готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций и действиям в условиях военного времени.
Как выяснил "Блокнот Волжского", День гражданской обороны отмечается в России с 1932 года. Она включает комплекс мероприятий по защите жителей, культурных и материальных ценностей от каких-либо опасностей.
Кстати, если раньше деятельность подразделений ГО ориентировалась на ликвидацию последствий военных конфликтов, то теперь это помощь во время возникающих чрезвычайных ситуаций.