Волжский Воскресенье, 28 апреля

Волжане переживали за раненую птицу: история чомги закончилась благополучно

Удивительная история про птицу чомгу, о которой корреспонденты «Блокнот Волжский» писали в рубрике «Животный мир» на прошлой неделе, закончилась благополучно. В понедельник, 15 января, стало известно, что птица доставлена в приют для животных.

Как сообщает «Блокнот Волжский», чомгу отправили поездом из Анапы. В Волгограде ее встретили волонтеры и доставили в приют для животных.

Волжане переживали за раненную птицу: история чомги закончилась благополучно
Фото: приют "Птичий остров"

—Большая поганка уже осваивает свое новое жилище. Она счастлива, плескается после дороги в чистой водичке. Спасибо всем, кто помог птице выжить и добраться до нашего приюта, — рассказали корреспонденту «Блокнот Волжский» в приюте «Птичий остров».

Напомним, что история спасение чомги началась на прошлой неделе. Удивительная история началась в городе Анапа. На пляже нашли раненую птицу, это оказалась чомга со сломанным крылом. Но когда волонтер пришла на пляж с коробкой, чтобы посадить чомгу – птицы не оказалось на месте. Приют для животных «Птичий остров попросил помощи в доставке редкой птицы чомги из Анапы в Волгоградскую область. Птица после операции и нуждается в реабилитации.



Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжанепереживалираненнуюптицуисториячомгизакончиласьблагополучно
0
0