Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2015 11:44

Волжане просят Владимира Путина разобраться с экологической ситуацией в городе

Волжане просят Владимира Путина разобраться с экологической ситуацией в городе
Волжане просят провести детальное расследование и найти виновных в загрязнении воздуха.

Жители города-спутника Волжского Волгоградской области стали регулярно обращаться в МУП "Служба охраны окружающей среды" с жалобами на невыносимую вонь. В то же время специалисты постоянно фиксируют значительное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода.

Городская администрация сетует на естественные метеорологические факторы: штиль или ветер, дующий не в том направлении, а также туман и инверсия, способствующие накоплению вредных выбросов в приземных слоях атмосферы. Ещё огромный вклад в загрязнение атмосферы вносят многочисленные промышленные предприятия, которые находятся на окраине Волжского. Однако, недостаточно просто знать причины невыносимой вони в городе, а решать их.

В связи с этим волжане решили не надеяться на городских властей, а обратиться к Владимиру Путину. Сейчас активно подписывается петиция, в которой жители города просят установить виновных и принять меры для решения данной ситуации, взять на особый контроль экологический мониторинг на территории города Волжского Волгоградской области и провести детальное расследование, ведь на уровне субъекта Российской Федерации решить этот вопрос не получается.

В настоящее время петицию подписали более 500 человек. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: ЭкологияПерсоны: Владимир Путин
0
0