Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2020 14:33

Волжане считают, что медработники заслужили памятник в городе



Каждое третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. В связи с этим специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Катя Американо провела опрос среди жителей города: нужен ли памятник медицинским работникам в городе, как это делают во многих странах на фоне борьбы с пандемией?

Из 6 опрошенных 4 человека считают, что памятник врачам нужен. Большинство считает, что памятник бы поддержал медиков в непростой ситуации, когда медицинские работники оказались на передовой. 

- Считают, что стоит поставить. У меня в семье есть сотрудник медицинской службы. На работе ей довелось заразиться, - рассказал опрашиваемый.

- Да мне кажется да, - ответил волжанин

- Наши медики заслужили, среди них много хороших специалистов. Надо конечно, - рассказала волжанка.

- Я думаю конечно, тем более в период такой тяжелой ситуации в стране и в мире врачи выполняют главную роль и это было бы актуально поставить памятник врачам, - рассказала девушка.

Волжане также представляли, где могли бы установить памятник: один опрашиваемый посчитал, что можно поставить рядом с «Фишера», были предложения поставить рядом с поликлиникой №5 или на благоустроенной площади в 18 микрорайоне.


Два человека ответили отрицательно: один опрашиваемый считает, что медики лечат не из искренности, а по требованию правительства. Негативно отозвавшаяся об идее памятника волжанка рассказала, что она переболела коронавирусом и медики к ней не проявили должного внимания.

- Отрицательно. Я переболела коронавирусом, как потом показали анализы. Ко мне очень несерьезно отнеслись врачи в поликлинике №5, не лечат они, - отозвалась волжанка

- Думаю, что неактуально. Врачи выполняют то, что им сказали сверху, не то что бы они сами хотели. Они делают то,что им говорит правительство, - сказал волжанин.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимедикипраздник
0
0