Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2016 12:22

Волжане смогут купить самые дешёвые лекарства в «Волгофарме»

Ассортимент аптек также будет пополняться.

Накануне местные депутаты подвели итоги работы по мониторингу цен и ассортимента лекарственных препаратов противогриппозной группы в аптечных и лечебных учреждениях региона.

Решение о проверке больниц и аптек было принято в конце января в связи с эпидемиологической ситуацией в Волгоградской области.

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-центре областной Думы, рабочая группа провела 12 выездов и провела мониторинг цен в аптеках. Как выяснилось, в аптеках государственного унитарного предприятия "Волгофарм"  отсутствовал ряд лекарственных препаратов, имеющих высокую эффективность при лечении и профилактики тяжелых форм гриппа. Областной комитет здравоохранения был поставлен в известность, реакция последовала незамедлительно и в течение нескольких дней "Волгофарм" обеспечил свои подведомственные аптеки в населенных пунктам всеми необходимыми лекарственными препаратами, которые сегодня представлены в необходимом ассортименте.

Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации в области, мониторинг аптечных предприятий продолжается. Глава региона поставил задачу - госпредприятие "Волгофарм" должно обеспечивать жителей лекарственными препаратами по самым низким ценам в регионе, а значит работать не за счет наценки, а за счет оборота. А значит примерно через полгода волжане смогут покупать в аптеках ГУП "Волгофарм" самые дешёвые лекарства. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: аптекиСобытия: дефицит лекарственных средств
0
0