Волжане собрали почти 200 кубометров отходов

Фото: Блокнот Волжский, субботник
В Волгоградской области, как стало известно 6 ноября, подведены итоги акции «Чистый берег». В общем зачете есть весомая доля волжан.
Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, за сезон 2023 года более 70 километров берегов вдоль рек: Ахтубы Дона, Волги, Медведицы и Хопра очистили от мусора. Субботники проходили в рамках акции «Чистый берег».
Начиная с мая и по ноябрь неравнодушные жители Волгоградской области и в частности города Волжского провели более 300 субботников в прибрежных зонах рек и водохранилищ, природных родников и ериков. Было собрано в общей сложности почти 200 м3 мусора.
Напомним, что волжане всегда активно участвуют в экоакциях. Один из таких субботников был запечатлен фотографом «Блокнот Волжский». В Волжском 17 июня прошла акция «Чистый берег», направленная на улучшение экологии нашего города. В ней поучаствовали более 70 человек.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский