Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2017 21:12

Волжане стали чаще жаловаться на вонь в воздухе, - Олег Горелов

Главный эколог города ответил на вопросы читателей "Блокнот Волжский". 

Жалоб на качество атмосферного воздуха достаточно много. Олег Владимирович отметил, что крупные производства всегда на виду и их легче контролировать. Однако "портить воздух" привыкли и сами волжане в гаражных обществах. 

- Примерно раза три в неделю я проезжаю все наши гаражные общества, - поделился с "Блокнотом Волжского" Олег Горелов. - Там уже видно какие трубы дымят и каким образом. Это малые предприятия или вообще физические лица, которые вызывают больше беспокойства на сегодняшний день. Для города это больная тема. 

Главный эколог рассказал, что сегодня жители имеют большую роль в экологии города. В этом году от жителей стало поступать больше жалоб, чем в предыдущем. Однако Олег Владимирович сообщил, что это вряд ли связано с тем, что экологическая обстановка ухудшилась, а скорее наоборот. Вместе с этим изменилось и качество жалоб: люди несут ответственность за свою информацию. 

- На сегодняшний день за этот год поступило более 900 жалоб от волжан, - продолжил Олег Владимирович. - Вместе с этим изменилось и качество жалоб. Раньше звонили и сообщали, что им воняет. Сейчас же сотрудники держат свясь с заявителем, опрашивают его и проводят проверку. 


Полную версию прямого эфира смотрите здесь.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэколог
0
0