Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2017 15:48

Мы видим экологическое состояние в Волжском каждые 20 минут, - Олег Горелов

Главный эколог города ответил на вопросы читателей "Блокнот Волжский". 

Олег Горелов рассказал о работе МУ "Служба охраны окружающей среды". Сотрудники службы регулярно мониторят экологическую обстановку в городе. 

- На территории Волжского на сегодняшний день работают пять экологических стационарных постов, - рассказал "Блокноту Волжского" Олег Владимирович. - Два из них принадлежат муниципалитету, еще два - Комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона и один пост - Гидромету. Первые четыре поста работают полностью в автоматическом режиме и отбор проб происходит каждые 20 минут. То есть экологическую обстановку в сфере воздуха мы видим каждые 20 минут. 

Эколог рассказал, что пятый с поста, принадлежащий Гидромету, "снимают" информацию каждые 3-4 часа. По мимо этого, у службы есть передвижные инструменты для отбора проб в санитарно-защитных зонах предприятий и на самих предприятиях. 

Выявив какие-либо нарушения ПДК, мы направляем информацию в контролирующие и надзорные органы. А уже там решается вопрос о возбуждении административных производств и ведется работа с нарушителем. 

- Хочу заметить, что мы сделали достаточно серьезный шаг по 17 году, - продолжил Олег Горелов. - В прошлом году в отношении Абразивного заводы было составлено всего два административных протокола, в этом - уже порядка 20. За текущий год все предприятия, которые были уличены в правонарушениях, в казну заплатили около двух миллионов рублей. 

Полную версию прямого эфира смотрите здесь.


 
     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжанеэкологияэкологинтервью
0
0