Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 02.12.2017 14:25

Главные источники загрязнения в Волжском-автомобили и промышленные гиганты, - эколог Олег Горелов

Главный эколог города ответил на вопросы читателей "Блокнот Волжский". 

Олег Горелов рассказал о главных источниках загрязнения в Волжском. Он считает, что больше всего городу вредит автотранспорт. 

- С мнением, что транспорт не воняет, я не соглашусь, - делится Олег Владимирович. - Объем выбросов вредных веществ в атмосферу автомобилями - это порядка 70% всех выбросов. 

Главный эколог города рассказал, что динамика регистрации автотранспорта в Волжском с 2012 по 2017 года повысилась и очень сильно - больше 30% прироста. 

- Конечно, воздух загрязняют и промышленные предприятия, - продолжает Олег Владимирович. - В Волжском порядка 650 зарегистрированных и ведущих свою производственную деятельность предприятий на территории города. Около 10 из них с большими выбросами: абразивный завод, завод органического синтеза, трубный завод и так далее. 

Олег Владимирович отметил, что город Волжский изначально строился, как промышленный центр. Однако мероприятия для оздоровления городской среды проводятся регулярно. Предприятия, которые травят волжан, вложили достаточную лепту в свои производства, чтобы избежать неблагоприятного воздействия на столько, на сколько это возможно.



Полную версию прямого эфира смотрите здесь

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийвопросыэкологиягорелов
0
0